Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьёв: Самым важным было то, что мы не отклонились от плана на игру

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

 

Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»:

– Сложно сказать что-то плохое – все ребята молодцы! Самым важным для меня, для всего тренерского штаба, сегодня было то, что мы не отклонились от плана на игру. Даже ведя в счете. Молодцы.

– Сегодня, уже крупно ведя в счете, насколько сложно было заставить себя не ошибаться и добиться еще одного «сухаря» для Кошечкина?

– Ну, мы обычно просим ребят, хотя сегодня это немного пораньше получилось, а так обычно просим ребят сыграть точно, на Васю или Илью. Обычно ребята откликаются.

– Сегодня дали больше игрового времени Швыреву. Будете давать в новых матчах больше времени?

– Больше – это хорошо сказано. Он вообще первый раз сыграл в этом сезоне. Будем смотреть. Сегодня ситуация позволяла, а дальше будет видно.

Андрей Разин, главный тренер команды «Автомобилист»:

– Во-первых – хозяев с победой. Сегодня счет ужасный. Хотелось бы сказать, что во всем виноваты судьи. Но, к сожалению, сегодня это не так. Ситуация тяжелая. Но из каждой тяжелой ситуации есть выход. Будем его искать.

– Сегодня вы поменяли Сохатского после третьей шайбы. Хотели взбодрить команду?

– Ну как вы думаете, я её хотел убить или взбодрить? Конечно взбодрить хотел.

– Продолжая тему вратарей: не жалеете, что после прошлого сезона расстались с основным голкипером, а сейчас вратари не могут дать такой стабильный результат?

– Можно я на ваш вопрос не буду отвечать? Хотя нет. Отвечу. Вы называете основным голкипером человека, который в том году последние десять игр не играл. И мы вылезли из очень кризисной ситуации. Вы его называете основным голкипером? Этот основной голкипер сейчас тащит ту команду, в которой он играет? Они сейчас в зоне плей-офф? А на те деньги, которые мы сохранили от этого основного голкипера, мы купили три-четыре человека. У нас люди, которые в прошлом году заиграли, в этом получили увеличенные контракты. А денег нам не добавили вообще. Не «чуть-чуть», а «вообще». И мы просто не имеем возможности держать этого основного голкипера.

– Есть информация, что сегодня на предматчевой установке сказали, что «получится обыграть Магнитку легко и просто». А в итоге такой крупный счет. Можно ли говорить о каком-то недонастрое на соперника?

– Откуда такая информация?

– От ваших игроков.

– Установка… Странно. Вы когда с ними общались?

– Непосредственно перед матчем.

– А фамилии их можно? Явки, пароли. Мне кажется, что вы просто так решили спросить. Я не думаю, что какой-то хоккеист вам так сказал.

– Ну то есть такого не было?

– Ну как такое могло быть? Как я мог сказать, что сегодня будет легкий матч и мы легко обыграем «Магнитку». Я адекватный человек.