Нелегкая победа

17 февраля магнитогорский «Металлург» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Хозяева выиграли со счетом 3:2. Первый период магнитогорцы начали уверенно. Уже на 3-й минуте вратарь «Сибири» Сергей Николаев не смог поймать шайбу, заброшенную Эдуардом Кудерметовым. На 10-й минуте удачно реализовал большинство Александр Селуянов. С передачи Марека и Кайгородова красиво завершил первый период Николай Кулемин. Несколько раз ворота хозяев выручал Трэвис Скотт. Во втором периоде команды предстали в другом обличии. «Сибирь» дважды зажгла красный свет за воротами Скотта. Несколько попыток магнитогорцев забить так и остались нереализованными. В третьем периоде никому не удалось поразить ворота соперников. Сегодня «Металлург» встречается с «Химиком» из Московской области.