Принципиальный матч

24 февраля магнитогорский «Металлург» принимал на домашней арене принципиального соперника – омский «Авангард», который занимает в турнирной таблице строчку выше. В первом периоде счет открыл Максим Якуценя. Во втором периоде магнитогорцы сравняли счет, затем вышли вперед. Авторами заброшенных голов стали Алексей Кайгородов и Равиль Гусманов, записавший сотую шайбу на свой счет. На 43-й минуте омичам удалось сравнять счет. В дополнительное время ход игры командам не удалось изменить. В итоге – 2:2. Как прокомментировал игру наставник «Авангарда» Валерий Белоусов: «В первом периоде мы немного задыхались, и лишь к третьему периоду мы стали поактивнее, удалось «раздышаться». По словам главного тренера «Металлурга» Федора Канарейкина, игра была интересная и по накалу и по содержанию. Ко второму периоду «Металлург» перешел на игру в три звена. Игра была волнообразная, ни одна из команд не диктовала свои условия.