«Металлург» повержен в Казани

Вчера, 27 февраля, в Казани магнитогорские хоккеисты встречались с лидером чемпионата «Ак Барсом». Счет в первом периоде открыли гости. Выйдя со скамейки штрафников Вячеслав Завальнюк забил первый гол. На перерыв команды ушли с равным счетом: на 18-й минуте счет сравнял Виталий Прошкин. Во втором периоде на три заброшенные шайбы «Ак Барса» магнитогорцы так и не смогли ничем ответить. Наставник «Металлурга» взял тайм-аут, а Тревиса Скотта в воротах сменил Антон Худобин. В последней 20-минутке Жуков и Морозов увеличили счет до шести заброшенных шайб. Среди магнитогорцев сумел отличиться Эдуард Кудерметов. Завтра «Металлург» принимает у себя дома московские «Крылья Советов», которые в предыдущем туре проиграли «Химику» со счетом 1:13.