Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Илья Воробьев: «Мы хотели проверить других ребят»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Послематчевая пресс-конференция тренеров

Илья Воробьёв, главный тренер ХК «Металлург»:

– Очень сложно для нас складывался матч. И ребята нашли в себе силы, вырвали победу у команды, которая была запредельно настроена. За это я благодарен ребятам.

– Сегодня целая тройка осталась вне заявки. С чем это связано?

– Мы хотели проверить других ребят.

– И вопрос в продолжение темы: какое впечатление оставили ребята?

– Кто-то лучше, кто-то хуже. Будем разбираться, смотреть видео. Пока все слишком свежо, очень эмоциональный матч.

– Ожидается ли возвращение братьев Казионовых и Дениса Платонова на матч с «Торпедо»? Учитывая, что там будет более контактный хоккей?

– А причем тут контактный хоккей? Будем смотреть, будем думать. А сегодня был не контактный? Или какой? Сегодня вышли на «матч звезд» что ли? Будем смотреть, будем думать.

 

Алексей Ярушкин, и. о. главного тренера ХК «Спартак»:

– В хоккее есть законы, которые нельзя нарушать. Некоторые игроки, наверное, посчитали, что для них законы не писаны. Нужно делать правильные действия на площадке, тогда приходит успех. А когда ты нарушаешь хоккейные истины, случается вот так. С победой хозяев.

– Можно, сказать, что сегодняшний матч – как квинтэссенция всего сезона для «Спартака». Когда в начале все получается, а в концовке – провал. И если проводить параллели с пятиматчевой серией поражений, в которую попал «Спартак»?

– Нет, наверное. Я же сказал: нужно делать правильные действия на площадке, которые писаны хоккеем. Есть законы хоккея, которые нельзя нарушать. Нарушаешь – получается вот так. А эта серия неудачная… Да, нырнули, провалились. А в чем причина – будем разбираться. Очевидно одно: ведя в счете, мы позволяем себе непростительные вещи. Соперник не прощает за это.