Мозякин и Ли набрали очки, но победить не помогли. «Трактор» обыграл «Магнитку»

Челябинск. Матч в областной столице завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев льда.

В матче между «Трактором» и «Металлургом» могло случиться несколько примечательных событий. Форвард «Магнитки» Сергей Мозякин был близок к покорению своего очередного рубежа - 1000 очков в отечественных чемпионатах. Челябинцы же, набирая три очка, застолбили бы за собой четвёртое место на Востоке КХЛ.

Первый период запомнился двумя удалениями в составе гостей, но реализация большинства - это отнюдь не то, чем челябинцы могут гордиться в этом сезоне. А вот магнитогорцы - могут! Точный бросок во втором периоде удался Мозякину – 0:1. Он набрал 999-е очко в чемпионатах страны. Ответить челябинцы, правда, тоже сумели: Пеньковскому удался очень красивый сольный проход в большинстве, а Кошечкин оказался бессилен - 1:1.

Несколько минут спустя Щехура разобрался на пятачке и вывел «Трактор» вперёд – 2:1. «Магнитке» не удалось отыграться. Челябинцы набрали три очка и обеспечили себе преимущество своей площадки в первом раунде плей-офф.

Последний матч регулярного чемпионата КХЛ команды снова проведут между собой, но уже в Магнитогорске - 17 февраля.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"