Вторая победа

Вчера вторую победу в серии одержал магнитогорский «Металлург» над казанским «Ак Барсом» со счетом 4:1. Теперь счет в серии – 2:1 в пользу «сталеваров». 10 апреля магнитогорцы на домашней арене выглядели также уверенно, как и в первом матче на арене действующего чемпиона. На 10-й минуте счет открыл Евгений Варламов. Он же менее чем через 20 минут реализовал передачу Алексея Кайгородова. «Металлург» вырвался вперед и то и дело создавал опасные моменты у ворот «барсов». Так, на 39-й минуте счет увеличил Николай Кулемин. Уже на 16-й секунде третьего периода Ян Марек отправляет шайбу в ворота Еременко, сменившего в конце второго периода Норонена. Через три минуты первую и последнюю удачную атаку проводят гости – на 44-й минуте гол забивает Раймон Жиру. Сегодня в «Арене-Металлург» команды проведут четвертый и возможно заключительный матч в серии. Напомним, команды играют до трех побед.