Чемпион определится в Казани

Вчера победой казанского клуба завершился четвертый матч в финальной серии между «Ак Барсом» и «Металлургом». Выиграв со счетом 4:3, казанцы сравняли счет в серии – 2:2. Теперь чемпион России сезона 2006-2007 определится на «ТатНефтьАрене» в пятницу, 13-го апреля. Вчерашний матч, пожалуй, можно назвать самым захватывающим в серии. В первом периоде хоккеисты обеих команд отличились по одному разу. Во втором периоде Данис Зарипов забил в ворота Трэвиса Скотта ещё одну шайбу, которая и стала переломной в игре. Начало третьего периода прошло с преимуществом казанцев. Зарипов и Первышин увеличили отрыв до трех шайб – 4:1. «Металлург» не сдавался до конца и за четыре минуты Кулемин и Платонов сократили отставание до минимума. В конце третьего периода наставник «Металлурга» Федор Канарейкин выпустил на лед шестого полевого игрока. Но перевести игру в овер-тайм так и не удалось.