Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Ждем его решающего броска!» Тренер российской сборной надеется на результативность Мозякина

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кёльн. Тренер сборной России Харийс Витолиньш не заметил, что магнитогорский капитан российской сборной находился на площадке меньше многих других игроков.

В интервью «Советскому спорту» тренер хоккейной сборной России в числе прочего ответил на вопросы про Сергея Мозякина, который выступает на Чемпионате мира в Кёльне и Париже в роли капитана.

— Капитан сборной Сергей Мозякин закончил матч с минимальным игровым временем в команде — меньше десяти минут! Как такое могло произойти?

— Специального указания убрать Мозякина с площадки не было. Возможно, Сергей просто задерживался на пересменках.

— В следующих матчах капитан будет получать больше игровой практики?

— Да мы вообще так не делим время заранее — одному звену больше, другому меньше… Все тройки идут по порядку, одно за другим. Кто играет больше в атаке, тот и задерживается поневоле. А кто пластается в обороне, мы видим, что ребята уже «наелись», и меняем их пораньше. Иначе не выберутся из зоны.

— Какой Мозякин вам важнее — результативный бомбардир или опытный капитан?

— Хотелось бы собрать все вместе. Ждем в большинстве его решающего броска. Да и при игре «5 на 5» у Сергея было два опасных момента, когда он ушел из-под защитника и бросил. Хочется, чтоб он даже свой единственный шанс в матче превращал в гол.