Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Величкину не понравилось. КХЛ опубликовала календарь сезона 2017/2018

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Континентальная хоккейная лига завершила разработку проекта календаря сезона 2017/2018 и направила его участникам чемпионата. Финальная версия документа будет опубликована по его окончательном согласовании со всеми клубами.

По предварительной версии, регулярный чемпионат стартует 21 августа 2017 г. в Санкт-Петербурге матчем за Кубок Открытия между СКА и ЦСКА и завершится 1 марта 2018 г. Каждая команда проведет на первом этапе по 56 матчей. В расписании предусмотрены официальные международные паузы на этапы Евротура в Финляндии (7-11 ноября) и России (13-17 декабря), а также на период подготовки сборной (24 января – 8 февраля) и проведения Олимпийских зимних игр 2018 года (9-25 февраля). Перерыв на время Недели Звезд Хоккея 2018 (12-15 января) в Астане будет содержать по одному дню отдыха для хоккеистов до и после главного шоу сезона.

Второй этап чемпионата стартует 3 марта и завершится не позднее 26 апреля – в случае, если финальная серия розыгрыша Кубка Гагарина включит максимальное число матчей – семь. В связи с увеличением числа дней, отведенных на международные паузы, первые два раунда плей-офф будут содержать спаренные матчи (1-2 и 3-4 игры серий). При этом все матчи в финалах конференций и финальной серии плей-офф будут проходить через день.

Вице-президент магнитогорского «Металлурга» Геннадий Величкин раскритиковал проект календаря нового чемпионата КХЛ.

 

«Я уже успел пообщаться с авторами календаря. В течение недели мы будем вести каждодневные консультации. Конечно, этот проект никуда не годится. Сейчас трудно его оценить, но на 100 процентов он нехороший. Этот проект будет проходить притирку. Уверен, что у нас будет возможность его поменять. Надеемся, готовый календарь будет гораздо лучше», – цитирует функционера «Спорт-экспресс».