Снова потеряли концентрацию! «Магнитка» уступила дома «Салавату»

На этот раз наша команда сама «горела» 0:3, сравняла счет, но одна ошибка стала роковой.

По-хорошему, «Металлургу» стоило сегодня поднапрячься: поражения в двух кряду выездных матчах отбросили команду на границу кубковой зоны. Там же и уфимцы, а кто из команд больше достоин быть выше, показал очный матч.

Гости и в предматчевых интервью заявляли, что поедут в Магнитогорск за победой. По ходу первого периода сначала Арзамасцев, а потом и Бодров подтвердили слова делом. Обвинить Кошечкина в пропущенных голах нельзя, но после того как Ларсен в начале второго периода забросил ещё, Василий отправился на лавочку. Страшно сказать, но за без малого 40 игровых минут, берём в расчет ещё и минский кошмар, лучший игрок прошлого плей-офф пропустил целых 7(!) шайб.

0:3 отыгрываются легко – доказало минское «Динамо» в прошлом матче, да и развалиться по ходу уже казалось бы выигранной встречи может даже гранд Востока. Плюс к тому, Воробьёв, кажется, прихватил конспекты Дуайера. Как бы там ни было, усилиями Пивцакина, Терещенко и Филиппи хозяева гостей «достали» (две голевые передачи на счету Бирюкова). Но уже через 20 секунд после установившегося на табло равенства, Бирюков и Пивцакин в один миг превратились в антигероев вечера: нельзя так терять игроков на своём пятачке, как они потеряли Солодухина, и - 3:4. Поражение «Металлурга» в родных стенах.