Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сначала шоу, потом хоккей

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В столице Казахстана прошёл звёздный уик-энд КХЛ..

В мастер-шоу и Матче звёзд Континентальной хоккейной лиги, прошедших в субботу и воскресенье в Астане в рамках Недели звёзд хоккея, Магнитку представили три хоккеиста - капитан "Металлурга" Сергей Мозякин, защитник Алексей Береглазов и форвард молодёжной команды "Стальные лисы" Егор Коробкин.

В число участников Матча звёзд КХЛ поначалу был включён и канадский защитник "Металлурга" Крис Ли, но из-за травмы (по крайней мере, именно так выглядит официальная версия) он не смог принять участия в традиционном шоу. Канадца в итоге заменил одноклубник - Алексей Береглазов. А Егор Коробкин получил возможность выступить в шоу с лучшими игроками Континентальной хоккейной лиги как один из четверых представителей Молодёжной хоккейной лиги. В рамках Недели звёзд хоккея в Астане прошёл поединок за Кубок вызова МХЛ, после которого и были названы фамилии четверых молодых игроков для участия в Матче звёзд КХЛ.

Спортивная составляющая из Матча звёзд, который, как и в прошлом году, вновь прошёл в формате мини-турнира с участием сборных дивизионов (даже в мастер-шоу на этот раз приняли участие четыре команды), исчезла напрочь. Организаторы "наводнили" традиционный праздничный уик-энд таким количеством "фишек", что элементы шоу перевесили сам хоккей. Однако мнения по этому поводу, надо признать, разошлись, причём порой просто кардинально. Так, появление девушек-телеведущих на скамейке запасных всех команд в качестве помощниц главного тренера кто-то посчитал супернаходкой, а кто-то, напротив, воспринял скептически. Появившийся в микст-зоне участник всех десяти Матчей звёзд в истории КХЛ Сергей Мозякин, например, прямо заявил: "Девушки на лавках? Да, это в новинку. Но я не понял этого хода, честно говоря". Когда же кто-то из журналистов предложил ввести такое правило и в матчах чемпионата КХЛ, Мозякин сказал, как отрезал: "Не думаю!"

Хоккеисты быстро прониклись духом шоу и начали подыгрывать организаторам. Моментами матч напоминал игру в поддавки. О хоккее, в общем-то, никто и не думал - участники просто наслаждались общением друг с другом. Так, в воскресенье оба полуфинальных поединка планомерно докатились до серии буллитов: хоккеисты решили порадовать зрителей своеобразной "вишенкой на торте". Тем не менее спортивные итоги традиционного шоу тоже были подведены - как же без этого.

Матч звёзд КХЛ посетил президент Международной федерации хоккея Рене Фазель.

В субботу, когда состоялось мастер-шоу, общую победу одержала команда дивизиона Харламова, за которую и выступали хоккеисты "Металлурга" Сергей Мозякин и Алексей Береглазов. Она выиграла два конкурса из семи - "круг на скорость" и "эстафету", - столько же, сколько команды дивизионов Чернышёва и Боброва, но опередила конкурентов по дополнительным показателям. А в воскресенье в мини-турнире первое место заняла команда дивизиона Тарасова, обыгравшая в финале команду дивизиона Чернышёва, за которую играл магнитогорец Егор Коробкин из "Стальных лисов".

Сборная дивизиона Харламова уступила будущим победителям в полуфинале в серии буллитов - 3:4, а в поединке за третье место обыграла "бобровцев" - 8:4. В первой из этих встреч Сергей Мозякин забросил одну шайбу, во второй - две. Алексей Береглазов в игре за "бронзу" отметился одним голом и двумя голевыми передачами.

"Чернышёвцы" в полуфинале одолели по буллитам команду дивизиона Боброва - 6:5, а в финале, как уже сказано выше, уступили по буллитам "тарасовцам" - 4:5. Егор Коробкин в полуфинальном поединке отметился голом, а в финальном - результативной передачей.

Президент Континентальной хоккейной лиги Дмитрий Чернышенко итоги звёздного уик-энда подвёл исключительно в радужных тонах: "Соревнование четырёх дивизионов себя оправдало ещё в прошлом году, оно всех держало в напряжении и на этот раз. Мы нашли очень правильный формат, он позволяет сделать продукт Матча звёзд ещё более интересным. Зажглись все четыре молодёжные звёздочки, двое из них - Гераськин и Коваленко - забросили по две шайбы. Думаю, для них это станет своеобразным карьерным лифтом".