Рабочая победа. Благодаря Самсонову «Металлург» одолел «Югру»

Ханты-Мансийск. Игровое преимущество гостей лишь в конце второго периода дало свои плоды - Эллисон забросил с передачи Мозякина.

Дальше - дело техники. В итоге победа получилась даже крупной — 0:3.

Хозяева отвечали редкими, но крайне опасными контратаками. Преимущество магнитогорцев не превращалось в голы. В обороне хозяева до поры играли без удалений. Но Илья Берестенников вынудил югорчан фолить. Удаление это случилось под занавес первого периода, когда казалось, что гол неминуем, но Билялов выручал.

Лишь за 40 секунд до второго перерыва мастерство уральцев, наконец, дало свои плоды: Мозякин отличным пасом нашел Элиссона на пятаке, и Мэтт в очередной раз забросил - 0:1. Третий период - это отрезок, на который хозяева поставили все, но его итог их разочаровал. В самом конце матча гол в пустые ворота оформил Осала, а через несколько секунд Вольски установил окончательный счет - 0:3.

«Готовились к матчу, знали, что «Югра» сейчас хорошо играет. Команда была на ходу, за исключением игры с «Трактором», где неудачно выступили. Мы серьезно настраивали ребят. До второго гола, который забили в пустые ворота, игра была напряженной. «Югра» хорошо атаковала и оборонялась, создала нам много трудностей. Я доволен, как ребята отыграли в обороне, помогли Илье Самсонову сыграть на ноль. Очень важные для нас три очка», — подвёл итог матча на пресс-конференции по его окончании Виктор Козлов.