Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Но сначала отпуск. «Металлург» сыграет на международном турнире в Швейцарии

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Стало известно, чем будет заниматься «Металлург» в феврале во время паузы в чемпионате КХЛ.

В чемпионате Континентальной хоккейной лиги наступила пауза, вызванная проведением олимпийского турнира по хоккею. Несмотря на вынужденный перерыв, вице-президент по хоккейной деятельности ХК «Металлург» Геннадий Величкин рассказал, что спортсменам будет чем заняться, сообщает пресс-служба магнитогорского клуба.

Он рассказал, что руководство отпустило всех хоккеистов, кого призвали для участия в олимпийском турнире в Корее. Они отправились в сборные своих стран: Финляндии, Канады, Чехии и России. Остальным ребятам дали несколько дней отдыха – у них краткосрочный отпуск. С 1 февраля в клубе возобновляется тренировочный процесс. Это будут восстановительные мероприятия и работа в спортзале. По необходимости – упражнения на льду. 4 февраля – полный сбор. А с 5 по 8 февраля – полноценные двухразовые тренировки на льду.

 

– 9 февраля команда улетает в Швейцарию, – поделился вице-президент «Металлурга». – В Давосе мы продолжим тренировочные сборы в условиях высокогорья. Несколько дней тренировок, а на 13 февраля запланирована товарищеская игра с клубом швейцарской лиги «Клотеном». Как раз увидим нападающего Томми Санталу, который играл в прошлом сезоне за «Металлург». Он вернулся минувшим летом в Швейцарию и с начала сезона снова выступает за эту команду. Там и вручим ему серебряную медаль по итогам сезона 2016/2017.

 

По словам Величкина, в Давосе пройдет международный турнир, в котором примут участие четыре клуба из разных стран: хозяева – местный клуб «Давос», рижское «Динамо» из Латвии, «Оцеларжи Тршинец» из Чехии. Россию представит магнитогорский «Металлург». Сыграют команды в один круг – каждый с каждым.

19 февраля «Металлург» возвращается домой и продолжит тренировки в Арене «Металлург». За несколько дней до возобновления чемпионата КХЛ команда проведет контрольный матч с «Трактором». Игра пройдет 23 февраля, начало в 17:00.

И, наконец, «Металлург» ждет финишная прямая. Магнитогорская команда дома сыграет два оставшихся матча регулярного чемпионата. 27 февраля «Магнитка» сразится «Югрой», 1 марта – «Нефтехимиком». А дальше – плей-офф…