Выиграли и без сборников. «Металлург» разгромил швейцарский «Клотен»

Швейцария. Товарищеский матч между командами состоялся накануне, 13 февраля, в Давосе на арене «Vaillant».

Отметим, что перед игрой произошло уникальное событие: руководство «Металлурга» вручило серебряную медаль ФХР за второе место в Чемпионате России по хоккею участнику прошлогоднего плей-офф в составе «Магнитки» Томми Сантале, который ныне защищает цвета швейцарской команды.

Что касается самой игры, то она прошла под диктовку магнитогорской команды. «Металлург», который во время олимпийской паузы готовится к завершению регулярного чемпионата КХЛ без своих сборников, убедительно переиграл швейцарцев со счетом.

Уже в дебюте встречи Мэтт Эллисон и Владислав Калетник забросили по шайбе. Во втором периоде уже был установлен окончательный счет. Третья и четвертая шайбы на счету Андрея Чибисова и Евгения Тимкина — 4:0.