«Магнитка» сильнее! Гол Мозякина принёс победу над «Автомобилистом»

Екатеринбург. Проигрывая по ходу встречи со счетом 2:0, «Металлург» сумел проявить характер и выиграть в основное время - 3:2.

На первый матч серии нашу команду вывел Сергей Мозякин, а кандидатура Самсонова у тренерского штаба, да и у болельщиков, вопросов не вызывает: Илья и сегодня отыграл качественный матч. Пропустил две, но вопросов по шайбам гораздо больше к хоккеистам остальным. На 15-й минуте Осала проигрывает борьбу за каучуковый диск в своей зоне, следует космической скорости контратака. Красивейший гол с передачи Кинга в сетку ворот гостей «кладёт» наш старый знакомый - Франсис Паре - 1:0.

Вторая шайба - это снова потеря во владениях Якуба Коваржа и мгновенная, пружинистая атака хозяев «три в два». Разыграли великолепно, у Паре - голевой пас. Чибисов и Ли неплохо справились с ролью статистов, а Голышев ликует - 2:0!

По счастью, к середине матча и гости вспомнили, что плей-офф стартовал. Вытащили, как водится, своё главное оружие - божественную реализацию «лишнего». Как же приятно наблюдать за взаимодействием Мозякина и Вольски в большинстве! Одна своевременная поперечная передача от Сергея, затем точный бросок и никакой лишней лирики - 2:1! Счет сравнялся уже в третьем периоде, гол гостей - брат близнец первого взятия ворот с той лишь разницей, что передачу под бросок канадцу отдал Ян Коварж - 2:2!

Ну, а победную шайбу «Металлург» ради разнообразия решил оформить в равных составах. Коварж брату сегодня не забросил, но насолил как мог: две голевые передачи на его счету. В середине третьего периода он нашел пасом Мозякина - 2:3! Крикунову почудилось противоправное движение коньком в момент взятия ворот, но видео просмотр криминала не выявил.

Второй матч серии пройдёт в Екатеринбурге уже завтра.