Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выиграли благодаря лидерам. «Магнитка» вышла вперед в серии против «Автомобилиста»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Екатеринбург. Снова пропустив первыми, магнитогорцы сумели до финального свистка забросить четырежды и обыграть «Автомобилист».

В пятый раз подряд магнитогорцы пропустили в этой серии первыми. Проводивший 250-ую игру в КХЛ Гареев отлично себя проявил после наброса на ворота Кошечкина от Чайковски. Гриша Дронов мог сыграть понадежнее, но не сумел помешать форварду хозяев - 1:0.

Недочет коллеги по амплуа мгновенно, буквально в следующей атаке, загладил Береглазов. Дальний бросок Алексея без подставлений и траффика не был сложным, но спасибо Якубу Коваржу за подаренное равенство в счете - 1:1.

Хозяева как могли усложняли себе жизнь удалениями и на третий раз были за это наказаны: пассивность обороны привела к позиционной атаке из шести передач, а следом - бросок Элиссона - 1:2!

Хозяевам о таком розыгрыше большинства - только мечтать, да и подобную возможность гости предоставили лишь одну. А оборонять преимущество в равных составах удавалось без больших проблем. В конце третьего периода Осала в большинстве нашел удачный отскок шайбы от борта - 1:3. Последнюю шайбу в пустые ворота забросил Коварж.

Выделяем уверенную игру Кошечкина, отразившего 29 бросков, а также Сергея Мозякина с тремя голевыми передачами. Послезавтра, 12 марта, в Магнитогорске состоится шестой матч серии.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"