Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Атюшов: непобедимых клубов нет, не считаю, что СКА и ЦСКА наголову выше всех

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Капитан «Амура» Виталий Атюшов подвёл итоги сезона и рассказал о травме, полученной в плей-офф, а также выразил мнение, что СКА и ЦСКА не являются непобедимыми.

«Плей-офф для нас завершён, поэтому можно открыть все секреты. Надорвал мышцу на бицепсе, срок восстановления — шесть недель. Сезон оценю на пять с плюсом. Команда ровно прошла турнир, серьёзных спадов, несмотря на жёсткий календарь и перелёты, сумели избежать. В итоге вышли в плей-офф, одержали первую кубковую победу в истории клуба. В принципе могли цеплять у Казани и ещё несколько матчей.

Не скрою, было приятно узнать, что клуб хочет меня сохранить. Мне уже не 25 и не 30 лет, но возраст не чувствую, уже сейчас готов продолжать карьеру в Хабаровске. Вообще, мне очень легко быть капитаном «Амура». Рад, что судьба подарила мне эти сезоны в Хабаровске.

Много лет играл за «Магнитку», в «Металлурге» у меня осталось много друзей. Надеюсь, в финале от Востока будет именно Магнитогорск. Я думаю, финал Запада между СКА и ЦСКА ждут все 100% болельщиков. Я не исключение, но мне всё-таки более интересна наша, Восточная конференция.

Есть ли у Востока шансы остановить один из «армейских» клубов в финале? Непобедимых клубов не бывает. Могу сказать, что «Амур» в регулярном сезоне мог зацепить очки и со СКА, и с ЦСКА, так что заранее отдавать кубок Гагарина Западу я не стал бы.

Вообще, мне не нравятся разговоры в прессе о том, что в КХЛ есть два базовых клуба — СКА и ЦСКА, которые наголову выше всех. Я считаю, это не так — у нас очень плотная лига, все кусаются, победить и проиграть можно в любом матче. «Амур» доказывал это весь сезон», — цитирует Атюшова Russia-Hockey.ru.