Второй матч серии «Металлург» провалил. Зарипов помог «Ак Барсу» победить

Казань. На счету бывшего игрока «Магнитки» гол и передача. Итоговый счёт - 4:1.

Услышал тренер сегодняшних победителей критику журналистов на вчерашней пресс-конференции, и Зарипов появился в составе в компании Галиева и Ткачева. Косов, однако, места в составе не лишился и на радостях открыл счёт на 13-ой минуте игры, переиграв Кошечкина в очной дуэли - 1:0.

На первых секундах второго периода первое звено хозяев снова забросило, а шестерка магнитогорцев на ура справились с ролью вежливых зрителей - 2:0. Крис Ли одну шайбу сквитал, но когда вы допускаете такое количество брака, то не огорчайтесь, если Зарипов будет забрасывать после очередного добивания – 3:1. А ещё чуть позже он отдал голевую передачу на Галиева - 4:1.

«Ак Барс» по делу переиграл «Магнитку» и сравнял счёт в серии - 1:1. Послезавтра, 19 марта, третий матч серии в Магнитогорске.

Кирилл МЕдведев, специально для "Верстов.Инфо"