Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пашков: «Магнитка» разочаровала, с увольнением Воробьёва поторопились

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Олимпийский чемпион Александр Пашков подвёл итоги сезона магнитогорского «Металлурга». Главный тренер Илья Воробьёв был уволен в начале ноября, а его место занял Виктор Козлов. «Магнитка» заняла пятое место на Востоке, а в плей-офф не прошла второй раунд, проиграв «Ак Барсу» со счётом 1-4.

«Меня «Магнитка» разочаровала. По ходу регулярного чемпионата руководители «Металлурга» вели активную кадровую политику, меняли тренеров, возвращали прежних и возрастных лидеров — Ли, Вольски. Было видно, что от первоначальной идеи перестройки отказываются — и собирают все возможные ресурсы, чтобы сделать ставку на плей-офф. Но она не сыграла — Казань победила достаточно легко, на кубковом классе.

На мой взгляд, в Магнитогорске не угадали с кадрами. Во-первых, явно поторопились с увольнением Ильи Воробьёва. Во-вторых, поспешили сделать главным Виктора Козлова, которому, наверное, пока лучше подходит позиция второго тренера. В-третьих, как минимум на год опоздали с перестройкой команды — и теперь фактически потеряли весь сезон.

Руководители клуба чувствуют давление и не удивлюсь, если пойдут по уже проторенной ими дорожке и пригласят нового Кинэна, Мориса или Кинга. На мой взгляд, такое прикрытие именем не сработает. Учитывая атакующий, если хотите, советский стиль «Магнитки», за который клуб очень уважаю, логичней выглядит ставка на российских тренеров-игровиков. Условно говоря, на Быкова или Светлова», — цитирует Пашкова Russia-Hockey.ru.

Пугающая неизвестность. Почему «Магнитка» так боится перестройки?
В Магнитогорске назрели перемены, но там собираются топтаться на одном месте.