Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Эффективная «Магнитка». «Металлург» вошел в топ-5 самых успешных клубов КХЛ

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Лига оценила работу каждого клуба в сезоне 2017/2018 сразу по восьми параметрам.

При оценке учитывались спортивные достижения клубов, расходы на оплату игроков, ТВ-индекс, доля государственного финансирования, заполняемость и вместимость арен, несвоевременные расчеты по оплате труда с игроками, а также потенциал локального рынка. Таким образом, лига решила выяснить, какие клубы КХЛ на сегодняшний день являются самыми эффективными.

В итоге вне конкуренции оказался питерский СКА. Вслед за ним расположились финский «Йокерит» и московский ЦСКА. На четвертом месте оказался магнитогорский «Металлург», а замкнул пятерку ярославский «Локомотив». В десятку попали московское «Динамо», казанский «Ак Барс», омский «Авангард», уфимский «Салават Юлаев» и минское «Динамо». Челябинский «Трактор» оказался на 12 месте.

По итогам исследования самыми неэффективными клубами лиги стали череповецкая «Северсталь», тольяттинская «Лада» и ханты-мансийская «Югра». На заседании Совета директоров КХЛ было принято решение об исключении из КХЛ «Югры» и «Лады», которые уже не примут участие в чемпионате в следующем сезоне. Что касается череповчан, то их, по сути, спасло удачное выступление в текущем сезоне. Команда заняла 8-е место в Западной Конференции, и впервые за 5 лет вышла в плей-офф.

 

«Увеличилась заполняемость арены в Череповце и телевизионный спрос, при этом клуб не использует государственные источники финансирования и своевременно выплачивает зарплату игрокам», – пояснили в пресс-службе КХЛ.

 

Таким образом, в следующем году в КХЛ выступят 25 клубов. Каждая команда в итоге сыграет не менее 60 игр в рамках регулярного чемпионата.