Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Сергею Мозякину – 37. Легенда «Металлурга» отмечает день рождения

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Сегодня, 30 марта, капитану и нападающему магнитогорского «Металлурга» и легенде отечественного хоккея Сергею Мозякину исполняется 37 лет.

Уроженец Ярославля за свою спортивную карьеру успел достичь много. Сергей – двукратный чемпион мира в 2008 и 2009 годах, двукратный обладатель Кубка Гагарина в 2014 и 2016 годах. Обладатель всевозможных рекордов российского хоккея, заслуженный мастер спорта России. Из последних достижений – золото на Олимпийских играх в Южной Корее.

В детстве Мозякин хотел стать вратарем, но тренер настоял на том, чтобы он стал нападающим. Играл в молодежной хоккейной команде «Торпедо», стал лидером в команде «ЦСКА», затем перешел в «Химик», и, наконец, в 2011 году Сергей подписал судьбоносный контракт с «Металлургом», где и добился наибольших успехов.

Играя в магнитогорской команде, Сергей Мозякин трижды становился лучшим бомбардиром и снайпером регулярного чемпионата, а также дважды признавался самым ценным игроком плей-офф.

От редакции «Верстов.Инфо» сердечно поздравляем Сергея с днем рождения, желаем крепкого здоровья, удачи в спорте и жизни, успехов и новых побед.