Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Чтобы через два года Виктор возглавил клуб». Величкин рассказал о задачах Яндача в «Металлурге»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Хоккейный клуб «Металлург» опубликовал комментарий вице-президента Геннадия Величкина о новом тренере.

Геннадий Величкин, помимо прочего, заявил, что чешский специалист Йозеф Яндач поможет бывшему тренеру «Металлурга» Виктору Козлову. Как рассказал Геннадий Величкин, клуб «пошел на второй заход по обучению своего молодого тренера Виктора Козлова». 

«Мне понравился разговор с Яндачем, – цитирует ХК «Металлург» функционера. – Мы с ним четыре часа общались в Праге. Когда он выслушал наши вопросы, посмотрел команду, то сказал: "Я понимаю, что передо мной стоят две задачи, чтобы я достиг успеха. Первая – добиться победы. Какой – понятно. И вторая задача – чтобы через два года Виктор возглавил клуб". Это он так понял. Думаю, что он правильно понимает». 


Геннадий Величкин добавил, что руководство клуба долго общалось с представителями чешского специалиста. Он выразил надежду, что Виктор Козлов и Иржи Калоус будут людьми, которые обеспечат новому главному тренеру команды необходимую помощь:

 

«В принципе нам импонировало, что, несмотря на его уверенность и твёрдый характер, он опирается на хороших помощников», – сказал Геннадий Величкин.

 

Главным тренером хоккейного клуба «Металлург» стал Йозеф Яндач, ассистентом – Иржи Калоус. Старшим наставником назначен Виктор Козлов, сообщает сайт «Металлурга». 

Виктор Козлов работал на должности главного тренера в сезоне 2017/2018 годов после отставки Ильи Воробьева