Третье поражение чемпиона

Третье поражение подряд потерпел магнитогорский «Металлург» в чемпионате России. Вчера магнитогорцы встречались в Омске с «Авангардом». Сразу в первом периоде действующий чемпион умудрился пропустить четыре шайбы. После второй пропущенной шайбы на третьей минуте наставник «сталеваров» Федор Канарейкин вынужден взять тайм-аут, чтобы успокоить своих подопечных, а Проскурякова в воротах сменяет Андрей Мезин, но и он не смог в дальнейшем сдержать натиск соперника. Во втором периоде магнитогорца попытались реабилитироваться, забив за четыре минуты две шайбы. Голы на счету Александра Селуянова и Ярослава Кудрны. На это соперник в конце периода ответил ещё одним голом. Третий период также не порадовал магнитогорских болельщиков. На 49-й минуте Евгений Гладских забил третью шайбу. Но через шесть минут «Авангард» вновь увеличил отрыв в три шайбы. Последний гол в матче забил на 56-й минуте Игорь Емелеев. Как итог – 6:4 в пользу хозяев. 27 ноября на выезде наша команда сыграет с московским «Спартаком».