Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

И. Величкин: за «Магниткой» не слежу, это конкурент «Амура», но за команду отца рад

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Форвард «Амура» Игорь Величкин поделился ожиданиями от будущего сезона КХЛ и прокомментировал выступления магнитогорского «Металлурга», вице-президентом которого является отец игрока Геннадий Величкин.

«Некоторые игроки ушли на новые контракты, но я не сказал бы, что атмосфера в команде изменилась. Костяк команды остался прежним, особенно в обороне. Прежней осталась и задача на сезон – надо выходить в плей-офф и радовать хабаровского болельщика, который в каждом матче является нашим шестым полевым игроком. Год назад мы стартовали с восьмиматчевого турне, насколько я знаю, рекордного для КХЛ. Но, скажу честно, оно не выбило нас из колеи – вошли в рабочий график, не летали с Запада на Восток, на протяжении нескольких недель находились примерно в одном часовом поясе. В предстоящем чемпионате расписание усложнилось, теперь у нас больше коротких серий в три-четыре матча. Значит, придется чаще летать. Но я могу сказать, что в Хабаровске перелётами никого не испугаешь – у нас к самолётам адаптированы все.

«Металлург»? С отцом регулярно общаюсь. Как уроженец Магнитогорска, очень рад, что его команде и ММК, меценату всего магнитогорского хоккея, удаётся регулярно выигрывать Кубок Гагарина. Плюс этим летом в родной клуб из НХЛ удалось вернуть Виктора Антипина и Николая Кулёмина, это большие приобретения и для клуба, и для лиги, и для сборной России. Что касается «Металлурга», то за ним не слежу, ведь всё моё внимание – «Амуру». Не забывайте, «Магнитка» – один из наших конкурентов в борьбе за место в плей-офф, бьёмся с ней за очки. Так что желаю побед только Хабаровску», – цитирует Величкина Russia-Hockey.