«Металлург» в овертайме сломил сопротивление «Витязя», Антипин оформил дубль

Магнитогорский «Металлург» с победы начал нынешнее межсезонье. В товарищеской встрече команда Йозефа Яндача в упорной борьбе победила подмосковный «Витязь». Матч, проходивший в немецком Гармиш-Партенкирхене, завершился со счётом 3:2 ОТ (1:0, 0:0, 1:2, 1:0) в пользу «сталеваров».

Календарь товарищеских матчей клубов КХЛ во время предсезонной подготовки

Счёт был открыт на пятой минуте: Войтек Вольски отличился с передачи Сергея Мозякина. Следующей заброшенной шайбы зрителям пришлось ждать до середины третьего периода. «Витязь» сравнял счёт стараниями Миро Аалтонена. «Металлург» вновь вышел вперёд на 54-й минуте матча: с передачи Сергея Мозякина цель поразил Виктор Антипин.

Однако за минуту с небольшим до сирены об окончании третьего периода «Витязю» удалось спастись, заменив вратаря на шестого полевого. Отличился Войтех Мозик. Победу «Металлургу» в овертайме принёс Виктор Антипин, оформивший дубль.

Товарищеские матчи (клубы)
04 августа 2018, суббота. 18:00 МСК
Металлург Мг (Магнитогорск) 3 : 2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0)  Витязь (Московская область)
Голы: 1:0 – Вольски (Мозякин) – 04:36 (5x4), 1:1 – Аалтонен (Рендулич) – 49:47 (5x5), 2:1 – Антипин (Мозякин) – 53:20 (5x5), 2:2 – Мозик – 58:51 (6x4), 3:2 – Антипин – 62:13 (3x3)