Справились и молодёжкой. «Металлург» разгромил сборную Италии

Германия. Двумя днями ранее наша команда играла контрольный матч против «Витязя». В том матче борьба получилась куда более упорной.

Основного времени позавчера, 4 августа, командам не хватило. Сначала был быстрый гол - на четвертой минуте Вольски открыл счет - 1:0. Затем соперники будто вспомнили, что играют в начале августа и сбросили скорости. А о голах и не помышляли.

Ситуация изменилась только на 49-ой минуте матча. Далее вплоть до конца овертайма в сетках ворот противников побывало по две шайбы. У магнитогорцев дуплетом выстрелил Антипин. А у Мозякина две голевые передачи. Итог встречи - победа магнитогорцев в овертайме - 3:2.

Сегодня «сталевары» выступали полурезервным составом. Кошечкин, Мозякин, Вольски, Элиссон, Тимкин, Кулемин, Чибисов, Бирюков и Антипин участия в матче не приняли. Ну и не беда, ведь «молодняк» справился со сборной Италии легко - 7:0. Две шайбы на счету Дорофеева. Остальные - Бобряшов, Платонов-младший, Матушкин, Язьков и Дюкарев - забросили по одной.

Состав «Металлурга» в сегодняшнем матче: Нечистовский (Загидулин); Матушкин – Верещагин, Пакаринен – Калетник – Денис Платонов; Бобряшов – Зайцев, Варфоломеев – Неколенко – Дорофеев; Игошев – Ольшанский, Юрий Платонов – Дюкарев – Язьков; Расмуссен.

Команда продолжает предсезонную подготовку. Регулярный чемпионат КХЛ стартует первого сентября.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"