Матушкин молодец! «Магнитка» обыграла принципиального соперника

Челябинск. Не показав содержательной игры, «Металлург» сумел обыграть «Салават Юлаев» в первом матче Кубка Губернатора Челябинской области.

Отметим, что в матче из-за повреждений не приняли участия сразу три защитника основы «Металлурга» – Береглазов, Антипин и Дронов. Болельщики нашей команды могли наблюдать за ходом игры на предсезонном челябинском турнире лишь через Интернет. Впрочем, тот, кто сегодня не увидел подопечных Яндача в деле, почти ничего не пропустил. Команда пока совсем сырая: в простейших передачах ошибался даже Сергей Мозякин.

В первом периоде Кугрышев толкнул на борт Матушкина. Итог - большой штраф для новоиспечённого форварда уфимцев, и отличный шанс открыть счёт в матче. Классная возможность была упущена, но радует, что Матушкин смог продолжить игру.

«Юлаевцы» воспользовались ослабленной обороной «сталеваров» лишь один раз: на 33-ей минуте игры Ткачёв отличился с передач Ларсена и Кемпайнена. Уфимцы могли забросить гораздо больше шайб, но в первом периоде попали в крестовину, а во втором - в штангу ворот Кошечкина.

Хоккеисты из Магнитогорска таких моментов по ходу игры не имели, зато дважды за матч нарушали правила в нападении. В концовке встречи уфимцев «добили» два подряд удаления. Второе реализовал Язьков. Форвард не постеснялся бросить, а защитник Ларсен решил, что для интриги рикошет от его клюшки сгодится. И не ошибся – 1:1!

В овертайме Мозякин заработал на себе нарушение. Уже на флажке розыгрыша большинства Матушкин с передач Варфоломеева и Чибисова забивает победный гол – 2:1!

Качество игры победителей не должно внушать опасений – предсезонка на то и дана, чтобы команда набирала форму через контрольные матчи. С характером у наших любимцев всё в порядке, остальное – дело времени.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"