«Авангард» победил «Магнитку» на Кубке губернатора, Бобков отыграл на ноль

Омский «Авангард» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в рамках предсезонного Кубка губернатора Челябинской области, встреча завершилась со счётом 3:0. Для обоих клубов матч был третьим на этом турнире.

Счёт во встрече был открыт на 10-й минуте первого периода, когда защитник «ястребов» Никита Пивцакин блестяще подключился к атаке и эффектно переиграл Артёма Загидулина. На 48-й минуте Сергей Широков при игре в численном преимуществе расстрелял ворота магнитогорского клуба. Окончательный итог установил Илья Михеев, поразивший пустые ворота на последней минуте встречи. Матч на ноль провёл голкипер «Авангарда» Игорь Бобков, который является воспитанником магнитогорского хоккея.

Кубок губернатора Челябинской области
17 августа 2018, пятница. 13:00 МСК
Металлург Мг Магнитогорск 0 : 3 (0:1, 0:0, 0:2) Авангард Омская область
0:1 – Пивцакин – 09:05 (5x5), 0:2 – Широков (Медведев) – 47:11 (5x4), 0:3 – Михеев – 59:08 (en)

Омский коллектив набрал четыре очка по итогам трёх матчей и на данный момент занимает второе место в групповом турнире, таким образом, сохраняя шансы на участие в финале кубка. В свою очередь команда Йозефа Яндача уже точно сыграет в утешительном финале.