Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пашков: порадовало, что в «Магнитке» начали перестройку, это смело

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Олимпийский чемпион Александр Пашков по итогам Кубка губернатора Челябинской области поделился мнением о состоянии «Магнитки», «Трактора», «Салавата Юлаева» и «Авангарда».

«Удивила Уфа, которая обычно слабо проводит такие турниры и которая на сей раз выиграла — в финале у «Трактора». А вот последнее место «Магнитки» не удивило совершенно. То, что у «Металлурга» будут проблемы, мне стало ясно даже при беглом взгляде на состав. В прошлом сезоне не раз в прессе говорил о том, что после двух Кубков Гагарина и распада тройки Мозякин — Коварж — Зарипов команде необходима перестройка. И меня порадовало, что эту перестройку в Магнитогорске начали. Фактически две пятёрки молодых воспитанников, причем во всех позициях, включая вратарскую, — это смело! Откровенно говоря, взглянул на новую «Магнитку» с интересом.

Но в то же время сразу понял, что результата от этой команды в Челябинске нет смысла ждать. В отличие от «Трактора», который на домашнем турнире не мог позволить себе экспериментов. Или от «Салавата» с «Авангардом», которые после неудач последних лет уже не имеют времени на раскачку.

На мой взгляд, сейчас Омск находится в стрессе. Переезд в Балашиху на весь сезон — это удар и по клубу, и по всему сибирскому региону. Когда команда начнет выходить из этого стресса, тогда и станут ясны её возможности.

В «Тракторе» хороши легионеры, но на подходе и молодёжь, думаю, что при Германе Титове команда точно не завалится. Отличная линия легионеров в Уфе, есть там и такой авторский форвард, как Ткачёв. А вот в Омске команда более ровная, но менее яркая», — приводит слова Пашкова Russia-Hockey.