Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Антипин-старший: в «Магнитке» сын привык бороться за первые места, а не за 29-е

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Тренер магнитогорского «Металлурга» Владимир Антипин прокомментировал решение сына Виктора вернуться в клуб после сезона в «Баффало Сэйбрз».

«О Викторе говорить и не надо. Он провёл крайне полезный сезон в «Баффало» — оказавшись в одиночестве, выдержал все испытания, подрос в профессиональном плане, возмужал. В НХЛ ему предлагали новый контракт, но Виктор в «Магнитке» привык бороться не за 29-е места, а за первые, поэтому принял решение вернуться в родной клуб. Ему 25 лет, время расцвета, надо выходить на пик, решать максимальные задачи и в клубе, и в сборной, за которую он тоже всегда стремиться играть.

Внимательно следил практически за каждой игрой сына, особых замечаний к нему нет. Учитывая травму и ту роль, которую ему отводили в команде… Вообще мы должны понимать, что в Америке и в частности в НХЛ профессиональная жизнь более жёсткая, чем у нас, в России и КХЛ. Это касается как индивидуальной конкуренции, так и отношений с тренерами и руководством. Виктор договаривался о контракте и своей роли с одним генеральным менеджером и с одним тренером, а приехал уже к другим людям. Это он почувствовал сразу, но таковы правила игры. Сын их принял, доказав, что способен приносить пользу в любой системе. Очень полезный опыт!», — цитирует Антипина Russia-Hockey.