Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа выходного дня

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пока "Металлург" побеждает только в воскресенье..

Выиграв в воскресенье у китайского клуба "Куньлунь" со счётом 3:1, "Металлург" словно закольцевал композицию в первой серии домашних матчей в новом регулярном чемпионате КХЛ.

Стартовав с победы над словацким "Слованом" - 5:1, наша команда затем потерпела два поражения кряду с одинаковым счётом 1:2 от рижского "Динамо" и московского ЦСКА, но под занавес домашнего "сериала" всё-таки снова выиграла. Успех позволил магнитогорскому клубу подняться на пятое место в таблице Восточной конференции, однако следует учесть, что многие соперники провели пока меньше встреч, чем наши хоккеисты.

Встречу с "Куньлунем" Магнитка начала прямо-таки образцово. Как и в поединке со "Слованом" в предыдущее воскресенье, хозяева забросили три безответные шайбы в первом периоде. Причём отличились только нападающие, хотя авторами четырёх голов из семи в трёх предыдущих матчах команды стали защитники. Удалось магнитогорцам и впервые в новом чемпионате реализовать большинство - с пятнадцатой попытки. Сделал это капитан Сергей Мозякин, что позволило ему выйти на привычное первое место в рейтинге бомбардиров команды. Правда, вскоре по набранным очкам по системе "гол плюс пас" его догнал шведский легионер "Металлурга" Деннис Расмуссен, забросивший в ворота "Куньлуня" свою первую шайбу в КХЛ. "Пора уже было легионерам забивать", - подытожил после матча главный тренер нашей команды Йозеф Яндач.

Однако во втором периоде характер игры изменился. Хоккеисты китайского клуба не только не позволили забросить хозяевам, но и сами один гол отыграли. Ситуация обострилась в третьей двадцатиминутке, особенно в те моменты, когда гости трижды сыграли в большинстве. К радости трибун, наша команда выстояла и довела дело до победы. Однако реализовать большинство самим хозяевам больше не удалось - гол Мозякина при розыгрыше численного преимущества остался единственным для клуба в этом чемпионате (из восемнадцати попыток!)

Численное преимущество  в новом чемпионате КХЛ Магнитка реализовала с ... пятнадцатой попытки.

Вновь здорово сыграл вратарь "Металлурга" Василий Кошечкин. В стартовой домашней серии он был, безусловно, лучшим хоккеистом команды. Магнитогорский голкипер в четырёх матчах отразил 111 бросков из 117-ти - это 94,9 процента!

Тяжёлый старт "Металлурга" в новом чемпионате был легко предсказуем, ведь в межсезонье команда пережила настоящую кадровую революцию. Пока наши хоккеисты выигрывают только в воскресенье. Но как бы то ни было, дружина Йозефа Яндача по меркам Континентальной хоккейной лиги укомплектована хорошо - с таким составом вполне можно решать самые сложные задачи. Поэтому две победы в четырёх стартовых матчах никак не могут удовлетворить ни саму команду, ни её болельщиков. От "Металлурга" ждут более яркого и результативного хоккея, и можно не сомневаться, что магнитогорцы демонстрировать его способны. Да и резервы для усиления игры очевидны. Розыгрыш большинства, который совсем недавно был главным козырем команды, лишь один из них.

Сегодня Магнитка впервые в одиннадцатом сезоне КХЛ сыграет на выезде. В Челябинске "Металлург" встретится с "Трактором". Южно-уральское дерби само по себе обещает интересный хоккей. В четверг наших хоккеистов ждёт ещё более суровое испытание: в Балашихе они сыграют с отлично стартовавшим "Авангардом" из Омской области. Как сказал старший тренер нашей команды Виктор Козлов: "На каждый матч настраиваемся как на последний".

 

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 3 (2+1), Деннис Расмуссен - 3 (1+2), Николай Кулёмин - 2 (1+1), Алексей Береглазов - 2 (1+1), Войтек Вольски - 2 (1+1).