Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Йозеф Яндач: Овертайм был сумасшедший, как и весь матч

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Хорошая борьба, хороший хоккей для болельщиков, а для тренеров тяжелая. Тоже много ошибок в игре сделали, сами себе забили голы. Чем доволен? Сегодняшним большинством, как мы забивали. В меньшинстве играли собранно, потому что знали о силе соперника в этом показателе. В первом звене у них собраны шикарные игроки – Шипачёв и Кагарлицкий. Очень быстрые. Пробовали с ними четвертое звено, не получилось, не сдержали, потом еще поменяли. В овертайме была удача и Василий помогал. Овертайме, после таких 60 минут был, как бы сказать, сумасшедшая, как и весь матч. Забили, счастливы, удача была на нашей стороне, и мы набрали два очка.

– Перед матчем вы отмечали, что очень внимательно надо будет действовать на пятачке, но много голов пришло именно из этой зоны.

– Да, надо чтобы игроки слушали, всегда жестко там играли – когда контролируешь пятак в своей зоне и в зоне атаки, то выигрываешь матч.

– Перед третьим периодом вы заменили Загидулина на Кошечкина. С чем это было связано?

– Хотели дать команде импульс. Загидулин играл хорошо, спас от многих голов. Просто четыре шайбы уже было, и мы решили, что пойдет Василий, который очень хорошо помог команде, подчистил многие тяжелые ситуации. Думаю, это был хороший момент для команды.

– Сегодня перекраивали звенья по ходу игры, Ииро убрали менял тройки. Думаете, он сыграл не очень удачно?

– Пакаринена поставили в третье звено. Не нравилась игра. Хотели дать импульс, как с вратарем.

– Денис Платонов долго не попадает в игровой состав. Почему?

– У нас есть выбор игроков, а впереди еще много матчей. Денис опытный игрок, просто на каждую игру мы выбираем определенный состав. Денис знает свою роль, будет ждать.

Владимир Воробьёв, главный тренер «Динамо» (Москва):

– Веселый матч. Наверное, для зрителей он получился интересным. Но не для тренеров. Много было ошибок, у нас был не очень хороший первый период, после которого пришлось поговорить с ребятами. Думаю, что этот разговор помог. Нашли в себе силы, стали играть правильно. Но видите, здесь в овертайме сначала не забили, потом получили в свои ворота. Выезд продолжается, команду поздравляю с набранным очком. Едем дальше.

– Что нужно сделать, чтобы улучшить меньшинство? Два большинства Магнитки – два гола.

– Не удаляться. Это, конечно, в первую очередь. Голы, которые мы разбирали – это концентрация игроков. Нужно выполнять тренерское задание, работать на команду.

– Вы не меняли сегодня Ерёменко. Чем руководствовались?

– Мы доверяли ему. Я не могу сказать, что какие-то проблемы у него были. Может быть в одном голе. Но Сашка и в овертайме нас подтаскивал, и в игре. Вопросов к нему не должно быть. Ребята молодцы, старались и бились до конца. Я предупреждал перед третьим периодом, что будет именно такой хоккей, это борьба характеров, у кого сильнее. Конечно, тяжелый матч, но к сожалению - повезло больше «Магнитке».

– Пару дней назад расторгли контракт с Бойдом. Удалось найти замену на легионерскую позицию?

– Пока нет, но мы работаем в этом направлении.