Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юусо Хиетанен: Нам удалось сработать лучше в равных составах

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

Финский защитник «Динамо» Юусо Хиетанен подвел итоги гостевого матча против «Металлурга», в котором его команда проиграла в овертайме со счетом 5:6. 

– Юусо, что произошло в первом периоде с обороной «Динамо»? Ваша команда смогла забить две, но пропустила три…

– У нас были голевые моменты, и мы их использовали, чтобы забить голы. Однако «Металлург» был очень хорош в атаке, и сумел реализовать больше голевых моментов. Потому так произошло.

– Почему в очередной раз «Динамо» плохо сыграло в меньшинстве?

– Трудно сказать. У «Металлурга» отличная игра в большинстве. Мастера из Магнитки знают, как забивать голы, потому мы в таких условиях сыграли неважно. У вас в команде работают профессионалы высокого уровня. Если выпадает голевой момент, то они его непременно используют.

– Забивать в ворота «Металлурга» сегодня было легко?

– Всегда сложно забивать голы. Так-то мы сегодня забили пять. Это хорошо. Нам этот раз удалось в равных составах работать лучше, чем в предыдущей игре. Пять голов – это просто отличный результат.

– У «Динамо» сильнейшее большинство в КХЛ. Почему не реализовали сегодня?

– Сложно сказать после того как мы проиграли. Мы пересмотрим видео, посмотрим. Если было что-то из ряда вон выходящее, то попробуем это исправить на тренировках. Завтра мы посмотрим повтор игры и решим наши последующие действия. У нас сегодня не получилось забить  в большинстве, но голевые моменты мы создавали.

–  Нравится ли вам как защитнику игра  в овертайме в формате «три на три»?

– Да. Могу сказать, что это действительно немного другая игра, она зрелищная для зрителей. На льду становится больше места, скорость действий игры возрастает. Еще отличия в том, что ты шестьдесят минут играешь «пять на пять», а потом случается момент, когда нужно играть «три на три».