Почти всухую. «Дубль» Павла Варфоломеева обеспечил «Металлургу» выездную победу над «Куньлунем»

Пекин. Вратарь Магнитки Артём Загидуллин не дотянул до «сухаря» пяти секунд – 1:3.

Не самым богатым на события выдался первый матч команде из Магнитогорска в дальневосточном турне. Отметим, что в роли основного вратаря хоккейное сражение против «Куньлуня» начал Артём Загидуллин и справился с задачей охраны ворот на 96 с «копейками» процентов, пропустив лишь одну шайбу после 24 бросков. Случилось это за пять секунд до конца встречи.

Здорово игру отработал Антипин, ведь, выиграв борьбу на пятаке у Кундратека и Тичара, Виктор завершил свое подключение к атаке точным броском. Лазушин был «распечатан» в конце 27-ой минуты – 0:1.

Третий период обозначил нам и главную звезду пекинского вечера – это Павел Варфоломеев. Он забрасывал в двух сменах своего звена подряд на 52-ой и 54-ой минутах и нам остается только порадоваться, что новосозданное звено Чибисов – Любимов – Варфоломеев оказывается способным решать исходы игр в пользу «Металлурга».

Кирилл Медведев, специально для «Верстов.Инфо»