Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Шесть матчей без поражений! «Металлург» обыграл хабаровский «Амур»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хабаровск – Магнитогорск. Магнитогорский «Металлург» продлил беспроигрышную серию до шести матчей.

Сегодня днем в Хабаровске прошел в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги на льду встретились хабаровский «Амур» и магнитогорский «Металлург». Подробности о ходе игры сообщает пресс-служба ХК «Металлург».

Уже в дебюте матча хозяева льда вышли вперед: на 3-й минуте встречи Роман Любимов оставил свою команду в меньшинстве, чем и воспользовались хабаровчане – Александр Горшков точным броском поразил ближний угол ворот «Металлурга» ­– 1:0.

Магнитогорцы отыгрались через полторы минуты: после выигранного вбрасывания Андрей Чибисов мощно бросил от синей линии, а Ииро Пакаринен оказался самым расторопным на пятаке – 1:1. На 7-й минуте матча хозяева льда вышли вперед: Александр Горшков реализовал штрафной бросок – 2:1.

На 26-й минуте матча магнитогорцы сравняли счет: играя в формате «3 на 5» после точной передачи Мэтта Элиссона Алексей Береглазов прострелил Либора Кашика – 2:2. До конца периода у команд-соперниц были возможности выйти вперед, но надежная игра голкиперов сохранила паритет на табло до сирены. Примечательно, что концовку второй двадцатиминутки магнитогорцы провели, играя в меньшинстве дважды нарушая правила.

Третий период матча в Хабаровске стал настоящим бенефисом первого звена «Металлурга». Сначала, на 42-й минуте магнитогорцы разыграли отменную трёхходовую Элиссон-Мозякин-Вольски, а затем на 54-й минуте матча, в результате позиционной атаки капитан «Магнитки» из-за ворот выдал точный пас на пятак все тому же Войтеку Вольски – бросок 17-го номера «Металлурга» был безупречен – 3:4.

В результате дальневосточного турне «Металлург» взял 6 очков из 6 возможных, продлил беспроигрышную серию до шести матчей и в хорошем настроении возвращается в Магнитогорск. 10 октября, на льду Арены «Металлург» магнитогорская ледовая дружина примет лидера чемпионата – команду «Автомобилист». Начало матча в 19:00 по магнитогорскому времени.

«Амур» - «Металлург» - 3:4 (2:1, 0:1, 1:2)

Шайбы забросили:

1:0 - Горшков (Железков, Атюшов) - 03:23, ГБ

1:1 - Пакаринен - 04:56

2:1 - Горшков - 06:20, бул.

2:2 - Береглазов (Эллисон) - 25:10, ГБ

2:3 - Вольски (Мозякин, Эллисон) - 41:43

3:3 - Зогорна (Файзуллин) - 44:32

3:4 - Вольски (Мозякин) - 53:24

Вратари: Кашик - Загидулин