Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победы на любой вкус

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В воскресенье хоккейная Магнитка выиграла шестой матч подряд..

Магнитогорский "Металлург" продолжает впечатляющую победную серию в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, начавшуюся 25 сентября.

Выиграв все три матча в рамках очень непростой как в физическом, так и в психологическом плане поездки на Дальний Восток, команда довела свой этот "сериал" до шести встреч. В Шанхае Магнитка обыграла китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" - 3:1, во Владивостоке и Хабаровске с одинаковым счётом 4:3 одолела местные "Адмирал" и "Амур". Причём вторая и третья победы в дальневосточном турне стали волевыми: во Владивостоке хозяева вели в счёте - 2:0 и 3:2, в Хабаровске - 1:0 и 2:1, тем не менее оба раза успех сопутствовал гостям и приходил к ним в основное время матчей.

Одновременно "Металлург" явно озадачил скептиков. Во всех трёх победных матчах на Дальнем Востоке ворота магнитогорской команды защищал Артём Загидулин, а не олимпийский чемпион Василий Кошечкин - теперь, наверное, разговоры "экспертов" о том, что у Магнитки нет второго надёжного вратаря, утихнут сами собой.

Героем первой встречи завершившейся гостевой серии стал Павел Варфоломеев, забросивший две шайбы, в том числе победную. Любопытно, что для него это были первые голы в КХЛ в составе родного клуба - "Металлурга". В двух других дальневосточных матчах своё веское слово сказало первое звено, где вместе с капитаном Сергеем Мозякиным действовали канадские форварды Войтек Вольски и Мэтт Эллисон. Победные шайбы и во Владивостоке и в Хабаровске забросил Вольски - сначала на последней минуте встречи, затем - на 54-й.

Завтра "Металлург" сыграет на своей арене с бессменным лидером регулярного чемпионата КХЛ - "Автомобилистом"

Не удивительно, что Сергей Мозякин, Мэтт Эллисон и Войтек Вольски упрочили своё лидерство как в рейтинге бомбардиров команды, так и в списке самых её полезных игроков. У Мозякина, с 17 очками (7 голов плюс 10 передач) привычно возглавляющего реестр самых результативных хоккеистов "Металлурга", сейчас и лучший показатель полезности - плюс 6, у Вольски - плюс 5, у Эллисона - плюс 4. Больше всего шайб (без учёта реализации большинства) команда забросила, когда на площадке находился Войтек Вольски - 15, причём два поединка этот форвард пропустил. По 13 голов Магнитка сотворила в те моменты, когда на льду были Сергей Мозякин и Мэтт Эллисон.

После шестнадцати сыгранных матчей "Металлург" набрал 22 очка и поднялся на третье место в таблице Восточной конференции - вслед за "Автомобилистом" и "Авангардом". Магнитка одержала девять побед в основное время и две - в овертайме, пять раз проиграла. В ворота соперников наша команда забросила 47 шайб, в свои пропустила - 37. Правда, магнитогорцы провели больше матчей, чем основные преследователи - "Ак Барс", "Салават Юлаев", "Торпедо".

Завтра "Металлург" начинает домашнюю серию. Первым соперником станет герой старта и пока бессменный лидер лиги "Автомобилист", не знающий поражений. В воскресенье екатеринбуржцы в Шанхае обыграли китайский клуб "Куньлунь Ред Стар" (5:2) и одержали уже пятнадцатую победу подряд в регулярном чемпионате КХЛ - феноменальный результат! 14 октября Магнитка встретится с "Сибирью", 16-го - с  "Салаватом Юлаевым", 18-го - с  "Авангардом".

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 17 очков (7 голов плюс 10 передач), Мэтт Эллисон - 15 (4+11), Войтек Вольски - 13 (6+7), Деннис Расмуссен - 9 (3+6), Павел Варфоломеев - 9 (2+7), Роман Любимов - 7 (5+2), Виктор Антипин - 7 (3+4), Алексей Береглазов - 6 (3+3), Андрей Чибисов - 6 (1+5), Ииро Пакаринен - 5 (5+0), Евгений Бирюков - 5 (1+4).