Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Йозеф Яндач: Мы опять сделали большие индивидуальные ошибки

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Сегодня нам игра крайне не понравилась. В первом периоде еще какие-то параметры нашей игры были в порядке, а со второго периода плохо играли, «Сибирь» была лучше в движении, а мы опять сделали большие индивидуальные ошибки, как в прошлой игре. В третьем периоде допустили решающую ошибку, после чего стало тяжело отыграться. Попробовали сыграть вшестером, но неудачно сыграли в ситуации на синей линии. Соперник набрал свои два очка вполне заслуженно.

– Сегодня не было Сергея Мозякина, в чем причина?

– У него травма. Надолго ли он выбыл? Пока ничего точно сказать не могу.

– Подписали нового игрока Ника Шора. Какую роль вы видите в команде для него?

– У нас было свободное место легионера. В команде есть травмы, был этап тяжелой подготовки, так что мы говорили о том, что если будет для нас хороший игрок, то надо заполнить место легионера игроком, который поможет нам в атаке.

– Когда он будет с командой?

– Он ждет визу, сегодня-завтра будет в Праге, там дождется готовности документов и в среду, возможно, уже будет в Магнитогорске.

– При игре вшестером у «Сибири» было сразу два момента, один из которых был реализован. Игроки не выполнили установку на этот отрезок, в чем причина?

– Так бывает, когда пробуешь играть без вратаря. Там все решила ситуация. Конечно, есть схемы, но это игра. Не важно, кто делает ошибки – защитники или нападающие, ведь мы одна команда. Да, к сожалению, мы сделали свои большие ошибки. Надо сказать, что сегодня отлично играл Василий Кошечкин, нейтрализовал много опасных моментов. А в последние две минуты, играя без вратаря, случается такое.

– Как оцените сегодняшнее выступление Павла Дорофеева?

– Мне нравится его игра, он хорошо чувствует, он умный, с каждой игрой и тренировкой он прибавляет. У него есть возможности для улучшения игры. У него были моменты, когда он находил свою позицию, были возможности забить. К сожалению, он же допустил и главную ошибку.

Александр Андриевский, главный тренер «Сибири»:

– Мы, безусловно, рады победе, двум очкам, тем более с топовой командой, которая всегда наверху. Немного долго вкатывались в игру, в первом периоде «Металлург» создал нам определенные проблемы, но со второго периода я считаю, что была более-менее равная игра. После первого забитого гола стали уже играть на удержание, чувствовалось, что время скоро должно закончиться. Нам очень нужны очки, поэтому очень хотели выиграть, немного отошли к своим воротам, и здорово, что сыграли «на ноль». Для нас это многое значит и добавит уверенности.

– Вам сейчас, наверное, не только «сухая» победа, но любая победа придает уверенности?

– Да, это придает уверенности. Видно, как ребята себя по-другому чувствуют в раздевалке.

– Сегодня доверили место в воротах Тэйлору, почему, ведь Красиков у вас первый номер?

– Он сыграл много игр, решили дать отдохнуть, но ведь и Тэйлору надо давать шанс. Он сегодня его полностью реализовал. В третьем периоде он нас дважды оставил в игре, там были добивания. Молодец.