Без Мозякина ничего не смогли. «Металлург» дома уступил «Сибири»

Счёт матча - 0:2. Это второе поражение магнитогорцев подряд.

Печален не сам факт поражения от худшей команды нынешнего сезона КХЛ, а то, что без даже постаревшего Мозякина атака «Магнитки» представляет из себя весьма печальное зрелище.

Сегодня вроде бы и начали неплохо: скорости включили, моменты создавали, но на выходе кроме броска в упор от Дорофеева и его же выстрела в перекладину в дебютном отрезке - вспомнить и нечего.

Гости же, напротив, после весьма осторожного дебюта во втором периоде полностью владели преимуществом. Будь чуть точнее бросавший в противоход Кошечкину Михайлов, счёт был бы открыт гораздо раньше.

А взятия ворот - это уже история из третьего периода. Открыл счёт в его середине Максим Казаков. Помните такого? Парень несколько лет назад зажигал вместе с Капризовым и Стоа в тройке, потом резко сдулся, а сегодня вот помог терпящей турнирное бедствие «Сибири» обыграть двукратных обладателей Кубка Гагарина. Его почин уже в конце отрезка поддержал Романцев - 0:2. Дальше «Магнитке» играть против «Салавата Юлаева» и «Авангарда». Пора срочно брать себя в руки, иначе серия поражений может затянуться.