Справились без Вольски! «Металлург» в овертайме одолел «Северсталь»

Череповец. У «Магнитки» проблемы в атаке, но «Северсталь» уральцы в гостях одолели - 1:2 (ОТ).

После весьма неожиданного расставания с Вольски в команде не осталось, пожалуй, ни одного звёздного легионера. Мэтт хорош по статистике, но, смотря на его неуклюжие действия, иной раз хочется ругаться громко и долго.

Ник Шор сегодня за команду дебютировал: живенько бегал, пытался обострять, но не более того. Булиржа ждём позже: он присоединится к команде по ходу выезда.

Магнитогорцы провели матч удивительный. В первом и третьем периоде суммарно нанесли 28 бросков и не забросили. А во втором периоде вчистую по броскам в створ проиграли, но один из трёх оказался голевым. В середине матча хоккеист «Северстали» ошибся в своей зоне, более того, возле ворот Фурха. Мозякин, перехватив шайбу, отпасовал его Тимкину. Женя не промахнулся - 0:1.

В конце второго периода неувядающий Трубачёв счёт в большинстве сравнял. Больше голов в основное время этой встречи не было. А в овертайме гости получили большинство, и Мозякин с передач Эллисона и Расмуссена его реализовал - 1:2, рабочая победа «Металлурга».

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"