«Проспали» два периода! «Металлург» на выезде уступил «Локомотиву»

Ярославль. Шайбами в составе проигравших отметились Булирж и Матушкин - 3:2.

Ста секунд со стартового вбрасывания не прошло, а гости ярославской «Арены 2000» уже уступали в счёте. Проигранное вбрасывание в своей зоне, неудачная позиционная оборона, ошибки на пятаке. Именно с него Юртайкин после плотного броска Санникова добавил шайбу в ворота Загидуллина - 1:0. После этого игра проходила в вязком ключе с избытком борьбы в углах и острым дефицитом опасных моментов.

Ситуацию в начале второго периода усугубил выход два в одного Локтионова и Козуна. Мастера приличного уровня, вопросов нет, но почему сразу четверо хоккеистов гостей во время кинжального выхода хозяев в атаку остались в чужой зоне, почему не вернулись? Ответа нет - 2:0.

Дальше «дубль» оформляет Козун. Классная передача Контиолы через три зоны и Брэндон отлично пользуется пространством. Ассистента тоже никто не встретил - 3:0.

В третьем периоде в створе ворот гостей замаячила массивная фигура Кошечкина. Они приободрились и две шайбы сумели отыграть. Новичок Булирж забросил без ассистентов, а ещё отличился Матушкин. Но матч у «Локомотива» с «минус три» вытянуть, это вам не во дворе со школьниками шайбу погонять. Не дали ярославцы себя огнать, да и времени не хватило - 3:2, победа хозяев.