Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Чешские исторические параллели

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Дебют Михала Булиржа напомнил первый матч за "Металлург" Яна Марека..

Матч во вторник в Ярославле между "Локомотивом" и "Металлургом" немного испортил настроение магнитогорским любителям хоккея. После двух побед подряд наша команда потерпела поражение - 2:3.

Проиграв первые два периода со счётом 0:3, магнитогорцы в третьей двадцатиминутке приложили недюжинные усилия для спасения и чуть было не преуспели в этом. Тон задал новобранец команды Михал Булирж, попавший, по сути, с корабля на бал. Проводя свой первый матч в Континентальной хоккейной лиге, чешский форвард на 48 минуте "обокрал" защитника "Локомотива" и открыл счёт своим голам за магнитогорский клуб. Такой дебют заслуживает всяческого поощрения, но следует напомнить, что в биографии "Металлурга" были и более впечатляющие "боевые крещения" только что появившихся в составе команды игроков. В 2006 году, например, чех Ян Марек в первом же поединке за Магнитку забросил две шайбы.

Гол Булиржа повернул "русло" матча в Ярославле вспять, и через две минуты защитник "Металлурга" Максим Матушкин сократил отставание гостей до минимума. Однако "достать" соперника наши хоккеисты не смогли - не помогли и замены в концовке встречи голкипера Василия Кошечкина (он после второго периода занял место в воротах, которые защищал Артём Загидулин) на шестого полевого игрока.

Капитан и лучший бомбардир "Металлурга" Сергей Мозякин в родном для него Ярославле баллами за результативность не отметился. Но "плюсик" в статистику всё равно получил, поскольку присутствовал на площадке в тот момент, когда шайбу забросил Михал Булирж.

Сергей Мозякин признан лучшим нападающим седьмой игровой недели регулярного чемпионата КХЛ.

Отметила Мозякина и Континентальная хоккейная лига. Комиссия по определению лучших хоккеистов назвала капитана Магнитки лучшим нападающим седьмой игровой недели регулярного чемпионата. В трёх матча (в том числе одном гостевом) Сергей набрал четыре очка - три гола плюс одна передача. "Нападающий магнитогорского клуба оформил дубль в ворота "Авангарда", одна из шайб стала победной, также решающим стал его гол в поединке против "Северстали". Мозякин не завершил ни один из матчей с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+1) и отметился двенадцатью бросками по воротам", - резюмировал официальный сайт КХЛ.

Сегодня "Металлург" завершает трёхматчевую выездную серию. В Екатеринбурге наша команда сыграет с лидером лиги - "Автомобилистом". Клуб из столицы Большого Урала по-прежнему демонстрирует впечатляющую поступь по турнирной дистанции. Екатеринбуржцы из 21 матча выиграли двадцать, набрали 40 очков и даже занимающего второе место во всей лиге ЦСКА опережают на шесть пунктов. По заброшенным шайбам (72) "Автомобилист" уступает лишь финскому "Йокериту", по пропущенным - команда из Екатеринбурга имеет лучший показатель вместе с ЦСКА.

Две недели назад "Металлург" лично убедился в силе нынешнего "Автомобилиста", когда проиграл ему на своей арене - 1:4. Посмотрим, как сложится очный матч магнитогорцев и екатеринбуржцев на этот раз.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 21 очко (10 голов плюс 11 передач), Мэтт Эллисон - 17 (4+13), Войтек Вольски - 15 (6+9), Деннис Расмуссен - 12 (3+9), Павел Варфоломеев - 9 (2+7), Виктор Антипин - 8 (4+4), Андрей Чибисов - 8 (2+6).

Самые полезные игроки: Сергей Мозякин - плюс 7, Максим Матушкин - плюс 6, Павел Верещагин - плюс 6, Николай Кулёмин - плюс 3, Денис Расмуссен - плюс 3.