Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Йозеф Яндач: Всегда хорошо перед перерывом заканчивать победой

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ

Йозеф Яндач, главный тренер «Металлурга»:

– Хочу сказать большое спасибо всем игрокам нашей команды, они работали хорошо в обороне. Мы видели, как в прошлом матче «Амур» играл со СКА. Хорошо для нас, что смогли забить первый гол. Потом, думаю, в последнем периоде контролировали игру. Плюс для Васи, что он не получил гол. Мы довольны этим. Всегда хорошо перед перерывом заканчивать победой.

– Вопрос обоим тренерам. Впереди пауза на Евротур и можно сказать, что первая пауза чемпионата позади. Как оцените результаты своих команд на данном этапе?

– Я могу сказать, что мы идем матч за матчем. Тут уже когда довольны, когда нет. Мы прибавляем от игры к игре. Шор и Булирж сейчас помогают, добавили команде в атаке. Когда не будет травм, когда вся команда будет в полном составе, думаю, что будем еще лучше. По системе сейчас лучше работаем. Сезон перед нами еще долгий, сложно сейчас говорить довольны мы или не довольны. Было бы у нас на четыре очка побольше, было бы вообще хорошо. С Ригой и «Сибирью» потеряли очки. Думаю, в тех матчах надо было набирать очки. Если будем играть так, как в последних матчах, и без травм, то будем очки набирать стабильно.

– Сегодня мы увидели в заявке молодого защитника Вадима Антипина. Но игрового времени он не получил. Не рассматривали возможности перед игрой, например, заявить Игошина?

– На выезде в Китае думали об этом, но не получилось, чтобы он приехал.

– 12 ноября, в день первого матча после перерыва, вам исполнится 50 лет. Уже думали, как будете праздновать?

– Нет еще, не думал вообще. Надо концентрироваться на игре. Могу только сказать, что в большинстве случаев, когда играли в мой день рождения, к сожалению проигрывали. Думаю, что в этом году будет лучше (смеется)

Николай Борщевский, главный тренер «Амура»:

– Сегодняшняя игра у нас была четвертой на выезде. Естественно, мы понимали, что будет тяжело. Серьезный соперник. Но то, что при счете 0:3 мы не бросили играть, не развалились, вышли на третий период, все равно попытались навязать сопернику свою игру, создавали моменты, были шансы забить. Конечно, если бы забили, все могло бы перевернуться. Как бы там ни было – сегодня не смогли победить. Есть определенные проблемы, над которыми в этом перерыве будем работать.

– Вопрос обоим тренерам. Впереди пауза на Евротур и можно сказать, что первая пауза чемпионата позади. Как оцените результаты своих команд на данном этапе?

– Послушайте, конечно, мы сейчас находимся на том месте, которым мы очень недовольны. Естественно. Сейчас в этом перерыве мы планируем плодотворно потрудиться. Нам надо выбираться с этих позиций. А к этому есть все предпосылки. Во многих матчах мы показываем достойную, содержательную игру, но нам все время не хватает каких-то частностей. Вот, например, над большинством нам надо очень сильно потрудиться, над меньшинством. Нам обязательно надо набирать очки.

– У вас одну из легионерских позиций занимает голкипер Кашик. А сегодня его даже не было в составе. С чем это связано?

– Травма в последнем матче в Питере.