Пять шайб в день «полтинника»! «Магнитка» подарила Яндачу победу над «Спартаком»

Москва. Ведя 1:3 по ходу второго периода, гости только по буллитам оказались сильнее - 4:5.

Диво, а не матч выдали магнитогорцы. В первом периоде лучшее звено гостей Кулёмин-Мозякин-Элиссон буквально деклассировало оборону гостей.

У Николая те четыре с лишним минуты, проведённые в первом периоде, вообще, может статься, лучшие в жизни по части КПД. Бросок в крестовину в первой же смене, а в остальных семи - три шайбы и пять бросков в створ. Роль Мозякина и Эллисона, конечно, гигантская: Николая выводили буквально на пустые ворота.

У хозяев шайба всего одна в первом периоде, и она на счету Провольнева - 1:3. Но во втором периоде уральцев словно подменили. Ужасное количество брака в передачах, полная беспомощность при обороне своих ворот и равный счёт 3:3. Это ещё повезло, это по-божески, потому что Даугавиньш просто изумительный отрезок провёл, «рвал и метал» всю двадцатиминутку. Итог сорока минут - 3:3.

В третьем периоде Каспарс сделал ещё и четвёртый гол хозяев, отправив Зубову шайбу по борту. Гости сумели отыграться только за 12 секунд до конца игры - Антипин добыл гостям ничью в основное - 4:4. Победу по буллитам гостям принесла точность Варфоломеева и Загидуллин, отразивший четыре броска в серии буллитов.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"