«Металлург» устал. «Барыс» сегодня обыграть не удалось

Астана. Забивая первую шайбу в матче только в середине третьего периода, а ещё и трижды перед этим пропустив, побеждать очень трудно.

Не очень радуют юбилеи Мозякина: дело в том, что перед ними он словно притормаживает ненадолго, даёт себе передышку перед очередным голевым залпом. Только вот сегодняшний юбилей, он не про голы совсем. Просто Сергей Валерьевич в семисотый раз вышел на лёд в рамках КХЛ. И, к сожалению, растворился на льду.

Но и у наших соперников - «Барыса» - ситуация с травмированными лидерами очень напряжённая. Достаточно сказать, что из строя на неопределённый срок выпали Петтерсон и Старченко.

Ещё и «Автомобилист» позавчера «удружил», разгромив подопечных Скабелки со счётом 2:7. Попранное самолюбие начал исправлять Акользин, открывший счёт заброшенным сегодня шайбам в начале второго периода. Продолжил - Фрэттин, отличившийся в меньшинстве на последней минуте отрезка. Ну, а Михайлис, проводящий лучший сезон в карьере, начатое довершил в начале заключительной двадцатиминутки — 0:3.

К чести гостей, они нашли в себе силы на борьбу. Любимов забросил восьмую свою шайбу в сезоне, а Пакаринен - тринадцатую. Но сил и времени у гостей на большее уже не было - 3:2, команда из Астаны сегодня сильнее.

Кирилл Медведев, специально для "Верстов.Инфо"