Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Имя им - легион

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В понедельник хоккеисты магнитогорского "Металлурга" выиграли первый матч очередной выездной серии в регулярном чемпионате КХЛ..

В Нижнем Новгороде наша команда одолела местное "Торпедо" со счётом 3:2. Победа получилась волевой. Пропустив шайбу на восьмой минуте после грубейшей ошибки защитников, магнитогорцы затем забили трижды подряд. Причём авторами всех трёх голов стали легионеры "Металлурга". На четырнадцатой минуте численное преимущество реализовал канадец Мэтт Эллисон, на 38-й - шайбу забросил американец Ник Шор, а на 42-й - швед Деннис Расмуссен. Гол хозяев в большинстве на последней минуте встречи лишь подсластил для них горькую "пилюлю".

Ворота Магнитки защищал Василий Кошечкин, отразивший 30 бросков из 32-х.

"Путь к победе лежал через хорошую игру в меньшинстве, - подытожил главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач. - Мы смогли отличиться в большинстве, а соперник это сделал лишь в конце, но было уже поздно".

"Металлург" набрал 54 очка после 41 матча. Вчера команда продолжила выездную серию в Казани, где сыграла с "Ак Барсом", который потихоньку приближается к лидеру Восточной конференции -"Автомобилисту". В понедельник барсы на своём льду одержали волевую победу над екатеринбуржцами - 3:1 и вплотную приблизились  к ним по набранным очкам: у "Автомобилиста" осталось 63 очка, у "Ак Барса" стало 61. Правда, екатеринбургский клуб сыграл на матч меньше казанского.

До поездки в Швейцарию, где в последние дни декабря состоится традиционный розыгрыш старейшего хоккейного трофея Европы - Кубка Шпенглера, "Металлург" сыграет ещё две встречи в регулярном чемпионате КХЛ. 21 декабря наша команда проведёт матч в Нижнекамске с "Нефтехимиком", 23 декабря - в Братиславе со "Слованом".

Первый матч в новом году "Металлург" сыграет на своей арене. 5 января наши хоккеисты встретятся с нижегородским "Торпедо", которое одолели в гостях в этот понедельник.

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 36 очков (14 голов плюс 22 передачи), Мэтт Эллисон - 34 (13+21), Деннис Расмуссен - 31 (9+22), Виктор Антипин - 20 (8+12), Николай Кулёмин - 19 (10+9).