Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Катастрофически не везет. В Швейцарии «Металлург» несет кадровые потери

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Давос. В хоккейной команде «Металлург», выступающая в Швейцарии на Кубке Шпенглера, есть потери. Защитник Григорий Дронов в игре с чешской командой «Оцеларжи» получил перелом ключицы.

О серьезной травме игрока команды сообщил первый вице-президент ХК «Металлург» Геннадий Величкин в беседе с корреспондентом портала «Чемпионат».

В этом сезоне защитнику Григорию Дронову просто катастрофически не везет. Из-за перелома голени и разрыва связок он пропустил начало сезона и почти половину матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги провел в лазарете. После восстановления Дронов успел сыграть за «Металлург» в 11 играх чемпионата КХЛ, в которых забил две шайбы и сделал три результативные передачи. Его коэффициент полезности составил «+3». Предыдущая травма не позволила Григорию попасть в список кандидатов в сборную России на молодежный чемпионат мира. Вместо канадского Ванкувера он поехал с командой «Металлург» в Швейцарию, завоевывать престижный Кубок Шпенглера, но в первой же игре сломал ключицу.

Предполагается, что травма не позволит Дронову играть в ближайшие два месяца. Первый вице-президент клуба Геннадий Величкин также не оптимистичен относительно быстрого восстановления защитника.

 

«Дронов выбыл на длительный срок. До конца сезона? Пока не знаем», – сказал Величкин.

 

Более точно о перспективах защитника «Металлурга» будет ясно по возвращению команды в Магнитогорск.