Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Битые козыри

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 

В Москве "Металлург" прервал победную серию..

Встреча с лидером регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги "Металлургу" не удалась. Во вторник в Москве наша команда проиграла ЦСКА - 0:3.

Как говорил персонаж советской трагикомедии "Гараж", снятой Эльдаром Рязановым, всё кончается на этом свете рано или поздно. После восьми побед подряд, одержанных на стыке старого и нового года, Магнитка вынуждена была сбавить набранный ею крейсерский ход. Причём по игре "Металлург" лидеру чемпионата не уступил. Наши хоккеисты даже перебросали армейцев, сделав 27 бросков в створ ворота против 23-х "выстрелов" соперника.

Но вот свой главный нынешний козырь - игру в неравных составах - магнитогорцы в этот вечер "задействовать" не смогли.

В воскресенье, когда "Металлург" обыграл на своей арене "Нефтехимик" (5:2), позабавили слова исполняющего обязанности главного тренера гостей Вячеслава Буцаева: "Исход матча решила игра в неравных составах: соперник забил две шайбы в большинстве, одну - в меньшинстве. Считаю, что при игре в формате пять на пять мы смотрелись даже лучше". Но в том-то и дело, что действия в большинстве и меньшинстве давно стали основным преимуществом "Металлурга".

ЦСКА, похоже, это обстоятельство учёл. Когда во втором периоде наши хоккеисты дважды подряд играли в большинстве, "армейцы" выстояли. Выручил их и голкипер Илья Сорокин, вытащивший мёртвый, казалось бы, бросок Сергея Мозякина, которому великолепный пас отдал Николай Кулёмин. А вскоре, когда в меньшинстве оказался уже "Металлург", москвичи открыли счёт. Этот гол и стал ключевым…

В результате после встречи с лидером чемпионата Магнитка сдала собственные лидерские позиции по реализации большинства, пропустив на первое место в этой статистической номинации екатеринбургский "Автомобилист". Наша команда теперь имеет второй показатель в лиге - 39 заброшенных шайб в большинстве из 135 попыток, что составляет 28,9 процента реализации. По эффективности игры в меньшинстве "Металлург" занимает третье место, уступая лишь ярославскому "Локомотиву" и санкт-петербургскому СКА. 125 раз играли магнитогорцы в меньшинстве и пропустили 15 шайб - 88 процентов эффективности.

В таблице Восточной конференции Магнитка по-прежнему занимает четвёртое место - 68 очков после 49 матчей. Однако казанский "Ак Барс", опережающий нашу команду на два очка, провёл на две встречи больше - у "Металлурга" есть хорошая возможность подняться на ступеньку выше.

Сегодня наш клуб играет в Риге с "Динамо". В следующий вторник команда начинает очередную домашнюю серию. Первым соперником станет сосед по таблице - казахстанский "Барыс". Клуб из Астаны отстаёт от "Металлурга" на одно очко, но и сыграл на один матч меньше.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 47 очков (19 голов плюс 28 передач), Мэтт Эллисон - 41 (16+25), Деннис Расмуссен - 39 (11+28), Николай Кулёмин - 28 (14+14), Виктор Антипин - 25 (9+16).