Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Растёт цена победы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитка осложнила свои "бронзовые" перспективы..

Последний в регулярном чемпионате КХЛ длительный домашний сериал "Металлург" начал с поражения. Во вторник наша команда уступила на своей арене казахстанскому "Барысу" - 1:3.

Гости, надо отдать им должное, продемонстрировали почти образцовую игру на выезде. Дорожили шайбой, не давали раскатиться нападающим "Металлурга", надёжно сыграли в меньшинстве, мастерски использовали предоставившиеся возможности для взятия ворот. Стоило магнитогорцам в середине матча дважды ошибиться в своей зоне, как "Барыс" забросил две шайбы в ворота Артёма Загидулина. А затем уже сыграл, как говорят в таких случаях, "по счёту".

У Магнитки к тому же не получилась игра в большинстве. Пять раз команда получила право на реализацию численного преимущества, но забросить смогла лишь одну шайбу - на 50-й минуте Андрей Чибисов великолепным по точности броском отправил шайбу в "девятку" ворот гостей. В конце игры "Металлург" пошёл ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, но сыграл в этом эпизоде, прямо скажем, невразумительно. В результате гости забили ещё и в пустые ворота, поставив победную для себя точку.

"Во втором периоде сделали две ошибки, и соперник дважды нас наказал за них. Попробовали изменить ход матча, забили в большинстве, но в следующий раз при численном преимуществе были не столь успешны. Поэтому проиграли", - резюмировал главный тренер "Металлурга" Йозеф Яндач.

Поражение от одного из прямых конкурентов отодвинуло наш клуб на пятое место в Восточной конференции. А "Барыс", поднявшись вверх на две строчки таблицы, сделал весомую заявку на итоговое второе место - казахстанская команда догнала по набранным очкам другого лидера дивизиона Чернышёва - омский "Авангард", но провела при этом на четыре (!) игры меньше.

"Металлург" рассчитывает побороться за третье место, но для этого нужно побеждать - по крайней мере, в домашних матчах.

Сегодня наша команда сыграет на своей арене южноуральское дерби с челябинским "Трактором", в воскресенье встретится с лидером Востока екатеринбургским "Автомобилистом", в следующий вторник - с могучим по составу санкт-петербургским СКА, возглавляемым "нашим" Ильёй Воробьёвым. Как и поединок с "Барысом", эти встречи пройдут в антураже ретро и будут посвящены 90-летию Магнитогорска, которое будет отмечаться летом наступившего года. Наши хоккеисты вновь выйдут на лёд в специально разработанной уникальной форме.

Главный тренер Йозеф Яндач сказал, что в ближайших встречах у команды "будут тяжёлые соперники", но и у главных конкурентов "Металлурга" в борьбе за третье место - не легче. Так что "бронзовые" перспективы у магнитогорцев есть. Вполне возможно, что ключевыми в борьбе за третье место на Востоке станут очные поединки Магнитки и Казани. На финише регулярного чемпионата "Металлург" и "Ак Барс" дважды с небольшим интервалом (магнитогорцы сыграют в Москве с "Динамо", а казанцы - в Уфе с "Салаватом Юлаевым") встретятся между собой. Интрига наверняка сохранится до самого конца, а уж в розыгрыше Кубка Гагарина вспыхнет с новой силой.

 

Бомбардиры "Металлурга"

Сергей Мозякин - 47 очков (19 голов плюс 28 передач), Мэтт Эллисон - 41 (16+25), Деннис Расмуссен - 39 (11+28), Николай Кулёмин - 28 (14+14), Виктор Антипин - 25 (9+16), Ииро Пакаринен - 20 (16+4), Андрей Чибисов - 20 (7+13), Роман Любимов - 17 (10+7), Максим Матушкин - 16 (3+13).