Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Найджел Доус: «Металлург» становится всё лучше и лучше

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

У нас было очень много моментов. Отлично сыграли вратари, потому что было много прицельных бросков в створ. Мы в таком матче стремились выиграть, но этого не случилось. Хочу сказать, что «Металлург» - великолепная команда для такого соперничества.

– Как изменилась игра после вынужденной замены Коваржа на Сохатского?

– Игра Якуба имеет большое значение для нашей команды. Когда такое случилось, я с таким раньше не встречался, но увы, нужно было поменять вратарей. И первый бросок по воротам Сохатского был очень тяжелым. Он делал всё возможное, но у него игра не сложилась.

– В первом периоде вы забили шайбу и сделали четыре броска в створ ворот «Металлурга». Однако во втором периоде ваша активность в нападении была не столь высокой. Почему?

– Согласен с вами в том, что в первом периоде я был активен. По второму периоду не соглашусь: я и вся наша команда были так же активны. Иногда не можешь выполнить тот план, который изначально строился до игры. Но такая острая игра в таком русле с таким противником очень интересна. Я не могу сказать, что во втором периоде в атаке мы были не так активны, как в первом.

– С «Металлургом» сыграли уже три матча в этом сезоне. Как изменилась игра магнитогорской команды?

– Я думаю, что особых изменений нет. Но Магнитка становится всё лучше и лучше. Отмечу, что и дома играется всегда лучше.

– Ваша команда является лучшей в КХЛ по игре в третьих периодах. Почему у «Автомобилиста» не сложился третий период в Магнитогорске?

– Не могу подтвердить этот факт, просто потому что не знаю о нём. Но с каждым периодом ты играешь как будто бы заново, при этом не имеет разницы, какая на поле ситуация – выигрываешь ты или проигрываешь. И не важно, какая она вообще. Нужно стараться как можно лучше играть. Не могу сказать, что третий период – тот самый для «Автомобилиста», когда нужно использовать все свои силы.

– Защитники «Металлурга» были чрезвычайно активны в атаке. Как ощутила на себе это ваша команда?

– «Металлург» – соперник, протии которого нужно использовать все свои силы, навыки, умения. Магнитка тот соперник, против которого нужно именно бороться. Да, у них отличная оборона, и это здорово. Поэтому, чтобы ее прорвать, нужно приложить все свои силы.